Киевская компания оставила житомирскую службу скорой помощи без топлива почти на миллион гривен

Прокуратурой Житомирской области подан в суд иск в интересах государства в лице территориальной громады сел, поселков, городов Житомирской области и Коммунального учреждения “Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф” Житомирского областного совета о взыскании с общества 991 тыс. грн.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс служба прокуратуры Житомирской области.

Киевская компания оставила службу скорой помощи без топлива почти на миллион грн

Речь идет о том, что в октябре 2018 года, по результатам проведенных публичных закупок, между КУ “Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф” и киевским обществом с ограниченной ответственностью заключен договор об обеспечении дизельным топливом на общую сумму более 4 млн грн.

Однако, с начала 2019 общество нарушило условия договора и прекратило выполнять взятые на себя договорные обязательства, задолжав заказчику горючего на 991 тыс. грн, которые были уплачены на его счет из областного и городского бюджетов.

Такие неправомерные действия делают невозможным заправку автомобилей скорой помощи по предоставленным поставщиком скретч-картами (талонам), препятствуют бесперебойной работе медицинских транспортных средств Центра, оказанию экстренной медицинской помощи жителям городов и сел области.

Сейчас дело находится на рассмотрении в суде Киевской области.

You may also like...