На Харьковщине задержали подозреваемых в подрыве банкомата

В машине нашли газовое оборудование, гранаты, нож, рации и распечатки карт Google

В Харьковской области правоохранители задержали подозреваемого в подрыве банкомата в Люботине в июле нынешнего года. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Как стало известно сегодня, 9 октября в 00:45 в поселке Буды наряд полиции остановил для проверки автомобиль Ford Sierra. Во время осмотра салона силовики обнаружили газовое оборудование со шлангами и проводами, две ручных гранаты со взрывателями, нож, распечатанные карты Google с пометками и рюкзак с инструментами.

В машине ехали трое жителей Харьковского района 29, 36 и 39 лет. По предварительным данным, они могли направляться в Золочев. В ходе расследования правоохранители установили, что самый младший из фигурантов может быть причастен к подрыву банкомата в Люботине. Тогда добычей злоумышленников стали 148 тысяч гривен. Мужчине объявили подозрение по статьям 185 (“кража”) и 194 (“умышленное повреждение или уничтожение имущества”) УК Украины. Ему грозит до десяти лет за решеткой.

Сейчас силовики проверяют причастность граждан к аналогичным преступлениям на территории региона. Двум другим жителям Харьковского района объявили подозрение по статье 263 УК Украины (“незаконное хранение оружия и боеприпасов”). Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы. // newsroom.kh.ua

You may also like...