На Киевщине неизвестные сожгли две базовые станции мобильного оператора lifecell

Неизвестные вандалы в ночь с 10 на 11 ноября уничтожили две базовые станции украинского мобильного оператора lifecell. Сожжение вышек они объяснили «солидарностью с борьбой Курдистана».

Об этом пишет InternetUA.

Неизвестные вандалы сожгли две базовые станции мобильного оператора lifecellКак стало известно, в ночь с понедельника на вторник неизвестные сожгли базовые станции lifecell, расположенные в Киевской области – вблизи села Загальцы и пгт Пискивка Бородянского района.

На следующий день после происшествия на одном из русскоязычных сайтов, посвященных радикальных анархизму, появилось заявление якобы от имени «Ячейки революционной солидарности», члены которой совершили поджог. В нем говорится о том, что имущество мобильного оператора пострадало, поскольку компания принадлежит турецкой Turkcel, которая как налогоплательщик «выступает косвенным спонсором агрессии режима Эрдогана» в отношении сирийских курдов.

– В ночь с 10 на 11 ноября мы уничтожили две вышки сотовой связи lifecell в районе деревни Загальцы и посёлка Песковка Киевской области. lifecell полностью принадлежит компании Turkcell, крупнейшему мобильному оператору турецкого государства. Как крупный корпоративный налогоплательщик Turkcell выступает косвенным спонсором агрессии режима Эрдогана. Широко известны связи оператора с правящей в Турции «Партией справедливости и развития» – основой нынешней системы в стране. По этой причине мы считаем собственность Turkcell легитимной целью для саботажа, – говорится в заявлении.

Также к заявлению было приложено видео происшествия:

В lifecell нашему журналисту подтвердили факт сожжения имущества. Правоохранители ведут расследование:

– Оператор мобильной связи lifecell осуждает акты вандализма, которые повлекли повреждение двух его базовых станций в Киевской области 11 ноября 2019 года. lifecell считает данный инцидент абсолютно неприемлемым по отношению к международному бизнесу, который инвестировал в Украину более 2 миллиардов долларов США и предоставляет свои услуги около 7 миллионам украинцев. Компания ожидает эффективного и быстрого расследования преступления правоохранительными органами Украины, – заявили в департаменте корпоративных коммуникаций lifecell.

Также в lifecell отметили, что уничтожение двух базовых станций не привело к прекращению предоставления услуг абонентам в указанном регионе.

Владимир Кондрашов

You may also like...