На Кировоградщине бизнесмена будут судить за уклонение от уплаты 5 млн. грн. налогов

Следственное управление финансовых расследований ГУ ГФС в Кировоградской области направило в суд уголовное производство в отношении директора ООО по обвинению в совершении преступлений, совершенных в бюджетной сфере с признаками коррупционного правонарушения, по ч.3 ст.212, ч.2 ст. 364, ч. 2 ст. 366 УК Украины.

Об этом сообщили УНН в пресс-службе ГУ ГФС в области.

Следствие установило, что директор предприятия, принимавший участие в выполнении строительно-монтажных работ для учреждений государственной и коммунальной собственности, использовал поддельные документы фиктивных предприятий. Таким образом он уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль за 2016-2017 годы на общую сумму 5 млн грн.

Кроме того, директор, покупая лифтовое оборудование одного из медицинских учреждений города, который обслуживает в том числе и участников АТО, безосновательно завысил стоимость на сумму 0,7 млн грн. Средства в дальнейшем перечислили на фирмы с признаками фиктивности и обналичили.

В 2018 году подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 352 тыс. грн. Бизнесмен залог оплатил.

В уголовном производстве наложили арест на сумму 415 тыс. грн.

You may also like...