На Лесном массиве в столице задержали киргиза с гранатами и огнестрельным оружием (фото)

В воскресенье, 1 сентября, в Киеве на Броварском проспекте, на парковке супермаркета Novus сотрудники полиции совместно с «Автопатрулем Майдан» задержали гражданина Киргизии. В сумке у мужчины находились три гранаты с запалами, а также пистолет и две полные обоймы патронов к нему.

ЧП произошло около 15:15. Об этом Информатор узнал, побывав на месте происшествия.

В сумке у мужчины находились три гранаты с запалами, а также пистолет и две полные обоймы

По словам сотрудников «Автопатруля Майдан», патрульные полицейские заметили подозрительный автомобиль Lexus на парковке супермаркета Novus. В момент, когда из машины выходил мужчина, копы подошли к нему и попросили предъявить документы. На что злоумышленник отреагировал агрессивно. Мужчина достал пистолет и, угрожая им представителям полиции, попытался скрыться за супермаркетом. Однако, к счастью, его удалось оперативно задержать. К сожалению, двум другим мужчинам на Lexus удалось скрыться, воспользовавшись суматохой.

Изъятые гранаты с запалами

При обыске у задержанного в сумке правоохранители обнаружили  три гранаты с запалами, пистолет и две полные обоймы патронов к нему. Кроме того, у него нашли комплект «стяжек». Их, кроме всего прочего, можно использовать для обездвиживания человека. Правоохранители предполагают, что мужчина может состоять в группировке, занимающейся похищением людей.

Пистолет, которым злоумышленник угрожал правоохранителям

Также в руках у злоумышленника остались документы его двух скрывшихся товарищей. На данный момент все усилия полиции направлены на их поимку.

Артур Дубровенко

Фото и видео: Владислав Кузнецов

You may also like...