На Николаевщине на 5 лет посадили подростка, который после жалобы матери забил до смерти соседа

Суд приговорил к пяти годам лишения свободы несовершеннолетнего, который в Новоодесском районе после жалобы матери на соседа избил последнего до смерти.

Об этом свидетельствует соответствующий приговор Вознесенского горрайонного суда Николаевской области.

Как известно, происшествие произошло в августе 2017 года в селе Троицкое. Как сообщали тогда в полиции, мужчина заподозрил соседского подростка в якобы повреждении его газовой трубы и пришел с обвинениями к матери парня. Та ему рассказал об инциденте и 16-летний парень направился к 40-летнему мужчине и избил его.

В приговоре указано, что мать пожаловалась сыну, что сосед оскорблял ее нецензурными словами. Около 23:00 он направился к мужчине и в ходе ссоры накинулся на него. Он нанес мужчине ряд ударов ногами по туловищу и около девяти в голову, что и привело к смерти пострадавшего.

Во время судебного разбирательства несовершеннолетний обвиняемый признал свою вину полностью и подтвердил совершение преступления при изложенных выше обстоятельствах, но отказался давать более подробные показания о произошедшем.

Суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления по части 1 статьи 121 («Умышленное тяжкое телесное повреждение») и приговорил к пяти годам лишения свободы. Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевшей, матери убитого, 12 тысяч 945 гривен в счет возмещения причиненного материального ущерба и 500 тысяч гривен морального ущерба. // Преступности.НЕТ

You may also like...