На Николаевщине задержали вышедшего из колонии грузинского уголовника — его депортируют на родину

Из Николаевской области выдворят гражданина Грузии, который вышел из колонии, где отбывал наказание за преступления, совершенные на территории области.

Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции в Николаевской области.

Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно с полицейскими Управления стратегических расследований ГУНП и Государственной миграционной службой в Николаевской области задержали гражданина Грузии, который только освободился из Арбузинской исправительной колонии № 83, где отбывал наказание за совершение грабежа.

Мужчина и ранее отбывал наказание за имущественные преступления, нанесение телесных повреждений и хулиганство. В связи с тем, что иностранный гражданин после освобождения из колонии, где находился более четырех с половиной лет, может продолжить совершать уголовные преступления на территории области, николаевские правоохранители обратились с представлением в Управление государственной миграционной службы о его принудительном выдворении.

На основании решения Вознесенского горрайонного суда полицейские задержали иностранца который, в связи с окончанием срока отбывания наказания, вышел из мест лишения свободы. Сейчас мужчина находится в пункте временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства города Вознесенск и в дальнейшем будет выдворен из Украины в Грузию.

Мероприятия по надзору и контролю за соблюдением законодательства в миграционной сфере продолжаются. // Преступности.НЕТ

You may also like...