На Прикарпатье в теплицах вырастили марихуаны на 50 млн. евро

Крытая плантация на несколько гектаров находилась на территории предприятия, где выращивали овощи.

В Ивано-Франковской области на территории Яблуновской громады обнаружили рекордную плантацию конопли.

Фото: Ігор Фріс / Facebook

Об этом в фейсбуке написал глава Ивано-Франковской ОГА Денис Шмыгаль

“Яблунов – это вам не Амстердам!!! Результат совместной работы полиции и СБУ с привлечением спецподразделений! Самая большая плантация конопли в истории Прикарпатья: 4 гектара, 90 тыс. кустов, 0,5 тонны готовой продукции – оценочная стоимость этого всего не менее 50 млн евро!!!”, – написал он.

Как отмечает местный сайт “Вікна”, на месте были задержаны около 20-ти работников, а хозяев “бизнеса” не обнаружили.

“Крытая плантация на несколько гектаров находится на территории предприятия “Явсон”, на центральной дороге между Коломыей и Косово (ранее на ней выращивали помидоры и огурцы). Здесь обнаружили как кусты марихуаны, так и уже измельченный и расфасованный материал для применения и реализации”, – пишет издание.

Между тем под постом народного депутата Игоря Фриса по этому поводу разгорелась дискуссия.

Так, Виктор Загреба отметил: “Очень узкий взгляд и навешивание ярлыков… Современные законодатели в Европе должны мыслить категориями, отличными от тех, которыми мыслили алкогольные магнаты в 1930-х годах в США”.

Фото: Денис Шмигаль / Facebook

К дискуссии подключился и глава Государственной таможенной службы Максим Нефьодов, который обратился к нардепу: “Законопроект давно разработан. Может, сделаете мужественный шаг к легализации, как половины стран Европы?”, – предложил он. // LB.ua

You may also like...