На Сумщине судья попался на взятке в 2 тыс. долларов

В Сумской области разоблачен судья Заречного районного суда г. Сумы на высказывании просьбы и получении 2 тыс. долларов взятки.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу САП в Facebook.

В Сумской области разоблачили судью в получении 2 тыс. долларов взятки

“Под процессуальным руководством прокуроров САП детективами НАБУ разоблачен судья Заречного районного суда г. Суми на высказывании просьбы и получении 2 тыс. долларов неправомерной выгоды”, – говорится в сообщении.

Сообщается, что за указанные средства служитель Фемиды обещал принять в пользу гражданина судебное решение по двум делам об административных правонарушениях.

“Во время обысков, проведенных 7 ноября 2019 года на основании постановлений следственного судьи Высшего антикоррупционного суда, правоохранители обнаружили и изъяли денежные средства, полученные судьей в качестве неправомерной выгоды”, – отмечается в сообщении.

Решаются вопросы о сообщении судье о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом – ред.), а также временное отстранение от правосудия в связи с привлечением к уголовной ответственности.

You may also like...