Осторожно – лжеповерка счетчиков! Мошенники и воры обирают граждан под видом сотрудников горводоканала

В Кривом Роге мошенники посещают криворожан якобы с целью поверки счетчиков холодной воды на дому. Они выписывают квитанции, берут плату за услугу и… исчезают.

Пресс-служба горводоканала призвала быть бдительными и осторожными.

“Уважаемые абоненты, призываем вас быть бдительными и осторожными! В очередной раз город охватила волна мошеннических махинаций. Неизвестные, представляясь работниками Кривбассводоканала, наведываются к потребителям и предлагают услугу государственной поверки счетчика холодной воды без демонтажа. Записывают данные прибора и выдают фиктивные квитанции. Пока абонент ищет наличные, преступники совершают кражу. В итоге люди теряют и деньги, и ценные вещи, а счетчик так и остается без поверки.

Официально заявляем, что КП “Кривбассводоканал” не имеет отношения к этим случаям. Поверка приборов учета холодной воды выполняется вместе с представителем Кривбасстандартметрология в аттестованной лаборатории по адресу пр. Гагарина, 41а”, – говорится в официальном сообщении.

Криворожан, ставших жертвой злонамеренных действий, призывают немедленно обращаться в правоохранительные органы. // 0564.ua

You may also like...