Под Киевом пьяный водитель пытался откупиться от полиции бензином и газом

Около села Чайки на 17 километре трассы Киев — Чоп патрульные полицейские остановили автомобиль Subaru. Они заметили признаки алкогольного опьянения у водителя, а именно характерный запах алкоголя изо рта. Нарушитель подтвердил полицейским, что пил и попытался откупиться деньгами, бензином и газом.

Инцидент случился вечером 8 ноября. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Киевской области.

32-летнему водителю предложили пройти проверку на драгере. Но нарушитель, чтобы не проходить осмотр, сказал, что заправит служебный автомобиль полиции на 40 литров бензина А-95 и 40 литров сжиженного газа, также пытался вручить им 150 долларов. Мужчину неоднократно предупреждали, что предложение о взятке влечет за собой уголовную ответственность, но он твердо настаивал на своем. Соответственно, его задержали и вызвали следственно-оперативную группу.

Патрульные оформили на водителя административные материалы по части 1 статьи 130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения) кодекса об административных правонарушениях. Другие факты фиксировал уже следователь.

You may also like...