Под Киевом задержали уголовника, жестоко убившего женщину

За содеянное злоумышленнику грозит пожизненное заключение

В Софиевской Борщаговке на территории стройки под кучей одежды нашли изуродованное обнаженное тело женщины. Правоохранителям понадобилось два дня, чтобы установить подозреваемого в убийстве, сообщает пресс-служба Нацполиции Киевской области.

Задержанный 28-летний житель Полтавской области признался в содеянном и рассказал детали преступления.

Как выяснилось, в Софиевской Борщаговке он устроился разнорабочим на стройку, где познакомился с 43-летней женщиной, которая приехала из Львовской области в поисках работы

“В тот трагический вечер, после совместного употребления алкоголя, он предложил своей знакомой вступить с ним в интимные отношения, на что она согласилась. Тогда он и набросился на женщину: схватил за волосы, бил ее головой о металлические трубы. Затем взял деревянный брус, длиной два метра и продолжал наносить ей телесные повреждения. Когда изверг наконец увидел, что она мертва, просто прикинул тело одеждой и пошел спать”, – говорится в сообщении.

Правоохранителям также удалось установить, что ранее молодой человек уже отбывал наказание за совершение покушения за умышленное убийство и освободился из мест лишения свободы в прошлом году досрочно.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и за совершенное преступление ему грозит пожизненное заключение.

Сейчас ему объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного п. 13 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения – содержание под стражей. // Сегодня

You may also like...