Подполковник, напавший на женщину-полицейскую в Житомире, избежал ареста

Отделался залогом в 10 тысяч гривен

Сергей Кобзев на суде. Скрин с видео Нацполиции.Богунский районный суд Житомира избрал меру пресечения члену избирательной комиссии Сергею Кобзеву, который подозревается в нападении на женщину-полицейскую во время подсчета голосов в первом туре президентских выборов, в виде залога в размере 10 тыс. грн.

Сергей Кобзев на суде. Скрин с видео Нацполиции.

Соответствующее решение в отношении подозреваемого было принято 3 апреля, сообщает пресс-служба областной полиции.

Следователи в своем ходатайстве просили суд заключить под стражу подозреваемого. Однако судья решил избрать меру пресечения Кобзеву в виде залога 10 тыс. грн.

Вчера начальник ГУНП в Житомирской области Вячеслав Печененко рассказал на брифинге, что, согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, член избиркома нанес полицейской легкие телесные повреждения. Он также отметил, что за содеянное подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы. Печенкнко также отметил, что мужчина – военный пенсионер, подполковник.

Как сообщалось, ночью 1 апреля в Житомире член избирательной комиссии при подсчете голосов в первом туре выборов президента совершил нападение на женщину-лейтенанта полиции из-за сделанного ею замечания относительно нецензурной брани.

55-летний мужчина сначала оскорблял 24-летнюю женщину-полицейского, а затем начал ее толкать, хватать за одежду и таскать за волосы. Дебошир успокоился только после предупреждения девушки о применении табельного оружия.

По данному факту было начато уголовное производство по ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. // Сегодня

You may also like...