Пограничники задержали гражданина Молдовы, которого разыскивает Франция

На въезд в Украину, в пункте пропуска “Староказачье” пограничники обнаружили гражданина Молдовы с базы Интерпола, которого разыскивают правоохранительные органы Франции.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ, передает УНН.

В прошлые сутки в Одесской области и Буковине сотрудники пограничного ведомства разоблачили лицо и автомобиль, которые находились в международном розыске.

“В пункте пропуска “Староказачье” пограничники Белгород-Днестровского отряда на въезд в Украину обнаружили гражданина Молдовы, относительно которого сработала база данных Интерпола. Впоследствии выяснилось, что 26-летнего мужчину за кражу с проникновением в помещение разыскивали правоохранительные органы Франции”, – говорится в сообщении.

В пункт пропуска “Порубное”, а также на въезд в Украину прибыл автомобиль Volkswagen 2001 года выпуска. Во время пропускных операций сотрудники Черновицкого отряда установили, что иномарку, в которой ехал наш соотечественник, с 2009 года разыскивали правоохранительные органы Польши.З

По данному факту проинформировано Укрбюро Интерпола в г. Киев. Личность и транспортное средство передано сотрудникам Нацполиции для проведения дальнейших мероприятий.

You may also like...