Полицейский опер до смерти избил мужчину за отказ быть понятым

Оперуполномоченного Нацполиции в Винницкой области будут судить за превышение полномочий, в результате чего погиб человек – речь идет о деле избиения мужчины из-за отказа быть понятым.

Об этом сообщили УНН в пресс-службе ГБР.

“Направлен в суд обвинительный акт в отношении старшего оперуполномоченного сектора криминальной полиции Киевского отделения полиции Винницкого отдела полиции ГУНП в Винницкой области по подозрению в превышении своих служебных полномочий, которые привели к смерти человека”, – сообщили в бюро.

Досудебным расследованием установлено, что правоохранитель предложил гражданину быть понятым при изъятии боеприпасов. Получив отказ, между ними возник конфликт, в результате которого правоохранитель нанес мужчине удар кулаком в лицо. От удара пострадавший упал и ударился головой об асфальтовое покрытие. От полученных повреждений мужчина скончался в больнице, не приходя в сознание.

В случае доказательства вины, правоохранителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с лишением права занимать должности на срок до 3 лет.

You may also like...