Полиция задержала исполнителя и заказчика нападения на экс-депутата Херсонского облсовета

Правоохранители задержали исполнителя и заказчика покушения на директора агропредприятия “Ушба”, экс-депутата Херсонского областного совета Андрея Федоренко, которое произошло в октябре.

Об этом сообщил заместитель руководителя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

Фото: фейсбук Вячеслава Аброськина

“Благодаря целому комплексу сыскных и следственных действий полицейские Херсонщины установили всех участников совершенного преступления и вчера в ходе проведения специальных мероприятий сотрудниками полиции одновременно в Киеве и Житомирской области были задержаны непосредственный исполнитель и заказчик”, – написал Аброськин на своей странице в Facebook.

Не называя имени пострадавшего в результате покушения, Аброськин напомнил, что неизвестные на “Лексусе” регистрации одной из стран ЕС совершили покушение на убийство на директора агропредприятия “Ушба”, депутата Херсонского областного совета VI созыва на 66 км трассы “Херсон-Феодосия-Керчь” в Скадовском районе Херсонской области.

“Расстреляли из автоматического оружия автомобиль, на котором он ехал вместе со своим охранником… Предприниматель получил тяжелое ранение в спину”, – добавил замруководителя Нацполиции.

Как сообщалось, Андрей Федоренко был госпитализирован вечером 10 октября в результате нападения неизвестных. В его автомобиль врезалось авто Toyota Land Cruiser с вооруженными людьми, которые сразу же открыли стрельбу из автоматов, после чего скрылись. Сам бизнесмен был ранен в спину, его охранник – в ногу.

Сам предприниматель, который является владельцем фирм “ПСП “Ушба” и ООО “Славута-Юг”, заявляет, что ему неоднократно поступали угрозы жизни в связи с его предпринимательской деятельностью, а одно из его предприятий пытались захватить.

Народный депутат Юрий Одарченко, чьим помощником на общественных началах является Федоренко, убежден, что покушение связано с антирейдерской деятельностью предпринимателя. // LB.ua

You may also like...