Попавшуюся на взятке сотрудницу налоговой посадили на шесть лет

Во время разбирательства женщина не признала своей вины

Фрунзенский районный суд Харькова вынес приговор бывшей сотруднице налоговой, которую задержали во время получения взятки. Документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

По данным следствия, обвиняемая с июля 2013 года занимала должность заместителя начальника Объединенной государственной налоговой инспекции в Индустриальном районе. На этом посту она получила поручение проверить деятельности местного предпринимателя. Женщина выяснила, что ФЛП грозит доначисление налогов и штрафные санкции на общую сумму в 308 тысяч гривен.

После этого харьковчанка встретилась с коммерсантом и предложила свою помощь. Фигурантка пообещала за 25 тысяч гривен уменьшить сумму начислений в 12 раз. 28 марта 2014 года бизнесмен встретился с сотрудницей налоговой и положил оговоренную сумму в багажник машины. После этого женщину задержали силовики.

В ходе разбирательства фискал не признала своей вины. По словам подсудимой, она просила предпринимателя привезти ей мебельные каталоги и была уверена, что именно их мужчина положил в багажник. Однако показания свидетелей и экспертизы подтвердили вину харьковчанки. Суд приговорил ее к шести годам заключения с конфискацией имущества, а также к двухлетнему запрету занимать должности, связанные с выполнением властных полномочий и функций государства. Кроме того, женщину лишили звания советника налогового и таможенного дела первого ранга. // newsroom.kh.ua

You may also like...