Россиянин, насмотревшись боевиков, убил спортсмена и похитил его девушку

Преступник был поклонником боевиков и хотел узнать, каково это — лишить человека жизни.

В Удмуртии вынесли приговор 27-летнему местному жителю, который убил молодого спортсмена — лыжника, выступавшего за сборную Тюменской области. Следствие установило, что преступник был поклонником боевиков и хотел узнать, каково это — лишить человека жизни.

Лыжник Руслан Якимов Фото: Соцсети

По информации СУ СКР по Удмуртии, трагедия произошла в ночь с 20 на 21 августа 2017 года в Можгинском районе. Осужденный надел на голову черную маску с прорезями для глаз и рта и пришел к частному дому, где находился спортсмен — кандидат в мастера спорта.

Газета «Комсомольская правда» ранее сообщала, что в качестве жертвы преступник выбрал своего соседа по даче — 19-летнего талантливого лыжника Руслана Якимова, который метил в Олимпийскую сборную России. В тот день он отдыхал со своей девушкой. Вдруг молодые люди услышали шорохи во дворе. Испугавшись за машину, Руслан вышел проверить, что происходит. Там на спортсмена внезапно напал убийца и ударил его ножом.

«Потерпевший сумел спрятаться в доме, где вместе со своей девушкой попытался удержать входную дверь, но от полученных ран скончался. Ворвавшись с ножом в дом, злоумышленник связал девушку и насильно усадил ее в автомобиль погибшего, тело которого также поместил в салон», — рассказывают в СК.

Нападавший хотел увезти спортсмена в лес и закопать, но автомобиль застрял на проселочной дороге. Девушке удалось освободиться и скрыться, после чего она обратилась в полицию. Вскоре преступника задержали, ему предъявили обвинение в убийстве. Экспертиза признала его вменяемым.

Как отмечают следователи, молодой человек любил фильмы и сериалы «с насильственными сценами и сюжетами». «На этой почве он и решил из хулиганских побуждений совершить насильственные действия в отношении какого-либо лица», — говорят в СК.

Накануне, 7 ноября, Верховный суд Удмуртской Республики приговорил обвиняемого к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года. // Преступная россия

You may also like...