Об этом она написала в Facebook.

“Не знаю, как начинался сегодня ваш день, а мой начался с того, что я не смогла отправить дочь в школу. Причина – на рассвете группа неизвестных людей у ​​моего дома с громкоговорителем и плакатами разбудили и напугали дочь и соседей, поливая меня и коллег из НБУ грязью. После того, как я вызвала полицию, они ушли, оставив плакаты с оскорблениями у моего дома”, – рассказала Рожкова.

По ее словам, вчера произошло тоже самое в поселке под Киевом, где живет председатель НБУ Яков Смолий. К тому же вечером в Киеве в подъезд дома, где проживает дочь Смолия с семьей, пыталась попасть съемочная группа телеканала “1+1”.

“Давление на должностных лиц НБУ в качестве главного раздражителя для некоторых олигархов выходит за рамки здравого смысла. Сначала они шли в суды, чтобы запретить нам работать. Не получилось. Затем они через подконтрольное медиа продолжали создавать нам образ “коррупционного гнезда”, которое надо разогнать. После этого начались заказные митинги у нашей работы. Три недели держимся и слушаем оскорбления в наш адрес. А теперь они пришли к нам домой. То есть террор продолжается. К давлению на коллектив НБУ прибавилось личное преследования отдельных должностных лиц НБУ и их семей”, – отметила Екатерина Рожкова.

  • Ранее экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева рассказала, что до национализации “ПриватБанк” фактически был “пустой пирамидой” без активов.