Секретарь Бориспольского горсовета, напавший на активиста, ответит по статье “хулиганство”.

Сама драка произошла еще 29 августа

Следователь Бориспольского отдела полиции вынес постановление о переквалификации инцидента с нападением секретаря горсовета Ярослава Годунка на общественного активиста. Об этом сообщает региональное управление полиции.

Картинки по запросу годунок ярослав миколайович компромат

“В ходе расследования указанного уголовного производства, допроса свидетелей, просмотра записей с камер видеонаблюдения и проведения следственных экспериментов, следователь усматривает в действиях мужчины признаки хулиганских действий, в связи с чем вынес постановление о переквалификации производства на преступление, предусмотренное ч.1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины”, – сказано в сообщении.

Сама драка произошла еще 29 августа, информация об уголовном деле по этому поводу появилась только 2 сентября. Годунок заявил, что не нападал на активиста, а только дал ему пощечину.

Напомним, в июле президент Владимир Зеленский вступил в перепалку с Годунком во время представления нового глав Киевской ОГА, назвал секретаря горсовета разбойником и выгнал его из зала. // LB.ua

You may also like...