Суд вынес приговор паре, похитившей женщину

Пострадавшую вывезли из Змиева в Харьков и сутки удерживали в квартире

Змиевский районный суд Харьковской области вынес приговор любовникам, которые похитили женщину и насильно удерживали ее. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

По данным следствия, инцидент произошел 22 августа 2019 года. Пара употребляла в кафе “Эвита” в Змиеве, где в это же время находилась и будущая жертва. Затем фигуранты приехали к дому женщины, дождались ее возвращения и набросились на потерпевшую. Уроженка РФ нанесла ей несколько пощечин и таскала за волосы, после чего местную жительницу затолкали в багажник и отвезли в Харьков. В дороге жертва едва не задохнулась. В областном центре любовники сутки удерживали женщину в квартире, пока ее не освободили полицейские.

Во время разбирательства обвиняемые признали свою вину и раскаялись в содеянном. Потерпевшая, в свою очередь, заявила к ним иск на 200 тысяч гривен и попросила суд назначить фигурантам наказание на свое усмотрение.

За похищение человека, совершенное по предварительному сговору в составе группы лиц, мужчину и женщину приговорили к двум годам лишения свободы. Кроме того, с них взыщут 197 тысяч гривен, а их автомобиль ВАЗ-21099 конфисковали в пользу государства. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции. // newsroom.kh.ua

You may also like...