У жителя Хуста обнаружили арсенал оружия и боеприпасов (фото)

В Закарпатской области разоблачили в сбыте оружия хустянина. Дома мужчина хранил целый арсенал.

Об этом УНН сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

Так, в ходе осуществления контроля за совершением преступления в производстве, открытом по факту незаконного обращения с оружием, правоохранители вышли на сбытчиков опасных предметов.

Работниками полиции задокументированы факты сбыта 60-летним жителем Хуста двух единиц нарезного огнестрельного оружия, а именно пистолета-пулемета Судаева с боевыми патронами к нему калибра 7,62 мм в количестве 25 шт. и бельгийского пистолета-револьвера “Лефоше”, калибра 9 мм.

Кроме того, во время обыска помещений по месту жительства фигуранта правоохранители обнаружили и изъяли более 30 000 гривен, которые последний получил от реализации пулемета и револьвера, 22 пистолета разной маркировки и разного калибра, 6 винтовок различной маркировки и калибра, в том числе с прицелом, 4 оптических прицела с различной маркировкой, 5 устройств для отливки пуль, 5 магазинов к пистолетам, 1200 патронов к указанному оружию, комплектующие к оружию, приборы для переработки оружия, а также литературу об изготовлении и переработке оружия.

Мужчину поместили в изолятор временного содержания. В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия.

You may also like...