Уголовник-педофил, который увозил своих жертв на остров в Днепре, сядет еще на 8 лет

21 июля 2017 года в Днепре патрульные задержали мужчину, подозреваемого в педофилии. Обвиняемый предлагал подросткам подзаработать, переправлял их на лодке к острову и, угрожая пистолетом, приказывал раздеваться, совершал развратные действия, снимал на фотоаппарат.

Мужчину приговорили к 8 годам лишения свободы. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры и оставил без изменений приговор суда в части назначения наказания 58-летнему гражданину за развращение малолетних и разбой. Установлено, что ранее судимый гражданин (последний раз также за развращение малолетних), освободившись из мест лишения свободы, должных выводов не сделал и продолжил совершать преступления.

Таким образом, вечером 21 июля 2017 года в полицию позвонила женщина и рассказала, что неизвестный, угрожая оружием, забрал мобильные телефоны у ее 15-летнего сына и его приятеля. Мальчики рассказали, что 20 июля они отдыхали с друзьями на Монастырском острове. К ним подошел незнакомый мужчина и предложил подработку — якобы надувать матрасы. За это ребятам пообещали по 300 гривен. На следующий день дети встретились с мужчиной в условленном месте, он посадил их в рыбацкую лодку и повез в сторону Зеленого острова.

На острове мужчина достал пистолет, приказал детям вытянуть сим-карты из мобильных телефонов и лечь лицом вниз. После этого злоумышленник заставил мальчиков полностью раздеться. Злоумышленник фотографировал мальчиков обнаженными и прикасался к их половым органам. Затем он разрешил мальчикам одеться и сесть в лодку. За 20 метров до Монастырского острова он сказал детям прыгать в воду и добираться до берега самостоятельно.

Полицейские сразу же начали поиск преступника. Злоумышленника отыскали в общежитии на проспекте Нигояна и задержали его. В комнате мужчины правоохранители нашли фотоаппарат, телефоны, женское белье, детские вещи, компакт-диски, рыбацкую лодку и пистолет. Задержанного тогда доставили в отделение полиции.

Кроме того, во время совершения преступления подсудимый завладел мобильным телефоном и планшетом пострадавших общей стоимостью почти 4000 гривен. Свою вину мужчина признал частично. Суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы. Мужчина не согласился с таким решением, требуя более мягкого наказания. Днепровский апелляционный суд, выслушав доводы прокуратуры области, апелляционную жалобу обвиняемого оставил без удовлетворения.

You may also like...