В Белой Церкви двое мужчин пытались ограбить женщину продавшую квартиру

В Белой Церкви на Киевщине, двое мужчин обладая информацией о том, что женщина продала квартиру и имеет денежные средства, пытались ее обокрасть.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, передает УНН.

“Во время досудебного расследования установлено, что последние обладая информацией о том, что у гражданки Н., после продажи квартиры, являются денежные средства в сумме 200 тысяч гривен, планировали ее ограбить. Для этого вечером 1 февраля приехали в г. Белая Церковь Киевской области, где она жила и зашли в ее квартиру. Отметим, что потерпевшая в это время находилась дома, поэтому злоумышленники осуществляли поиски денежных средств в ее присутствии. Не найдя ожидаемой денежной суммы, забрали из кошелька 24 гривны и цепочку. Однако далеко убежать не удалось, поскольку тут же были задержаны сотрудниками полиции”, – говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что лица ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за корыстные преступления.

Мужчин подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 186 УК Украины, то есть открытое хищение чужого имущества (грабеж – ред.).

Во время досудебного расследования судом по обоим подозреваемых была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. Продолжается досудебное расследование.

You may also like...