В Белой Церкви задержали немца-мошенника, которого годами разыскивал Интерпол

Иностранец успел жениться в Украине и даже открыть свой бизнес

Иностранца, которого разыскивал Интерпол, задержала украинская полиция. Гражданин Германии, которого в суде признали виновным в финансовом мошенничестве, чтобы не попасть в тюрьму, бежал на территорию Украины и скрывался на территории Киевской области.

Оперативникам внутренней безопасности Национальной полиции Украины поступила информация о подозрительном гражданина Федеративной республики Германия, который незаконно проживает в городе Белая Церковь. В результате проверки было установлено, что 41-летний иностранец сбежал из своей страны, чтобы избежать правосудия.

На родине мужа приговорили к лишению свободы за систематические финансовые махинации, которыми был причинен материальный ущерб на сумму свыше 50 тысяч евро. Жертвами мошенника стали как юридические, так и физические лица.

В Украине немец женился и даже наладил собственный бизнес. Все это время он находился в международном розыске по базе Интерпола.

Интересно, что на неоднократные запросы в милиции/полиции поступали отписки о том, что такой гражданин не найден на территории Киевской области. Оперативники внутренней безопасности установили, что иностранец обеспечил себе анонимность путем подкупа “нужных людей” в правоохранительных структурах.

Немца задержали по месту жительства и доставили в суд, где к нему применили экстрадиционный арест. Решается вопрос о его выдаче Германии.

Служба внутренней безопасности Нацполиции устанавливает лиц, в том числе сотрудников правоохранительных органов, которые помогали иностранцу скрываться от правосудия на территории Украины. // 112.ua

You may also like...