В Беляевке малолетки забили до смерти бездомного ради развлечения

Ради развлечения двое подростков забили 56-летнего мужчину до смерти.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Одесской области.

В Беляевке в сквере у насосной станции обнаружили тело бездомного. Причиной смерти является перелом черепа. Правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения, опросили возможных свидетелей происшествия, отработали всех, кто мог быть причастен к преступлению, и установили личности вероятных убийц — двух 12-летних мальчиков.

Как выяснилось, подростки гуляли вечером по улице, увидели бездомного, который рылся в мусорном баке, и решили «развлечься». Они стали кидаться в мужчину камнями и палками, а когда окровавленная жертва упала — ребята ушли. В ходе обыска по местам проживания несовершеннолетних полицейские изъяли одежду со следами крови, в которой ребята были в день убийства.

Ведётся досудебное расследование по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Учитывая, что несовершеннолетние не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, будет решаться вопрос о применении к ним принудительных мер воспитательного характера. // Первый городской

You may also like...