В Черкассах будут судить подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней

Черкасской местной прокуратурой направлено в суд обвинительный акт в отношении 46-летнего мужчины, которого подозревают в изнасиловании несовершеннолетней дочери своей сожительницы.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Черкасской местной прокуратуры.

“Черкасской местной прокуратурой завершено досудебное расследование в отношении злоумышленника, причастного к совершению уголовного преступления, предусмотренного ч. 2, ч. 3 ст. 152 (совершение действий сексуального характера, связанных с проникновением в тело другого лица без добровольного согласия потерпевшего (изнасилование), совершенное в отношении несовершеннолетнего лица) Уголовного кодекса Украины. Досудебным расследованием установлено, что 46 – летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту своего жительства вместе с несовершеннолетней дочерью своей сожительницы, воспользовавшись отсутствием дома сожительницы, изнасиловал несовершеннолетнюю”, – говорится в сообщении.

Мужчине сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанных уголовных правонарушений злоумышленнику грозит наказание до 12 лет лишения свободы.

You may also like...