В Черкассах преступная группа торговала дизтопливом, слитым из локомотивов

В Черкассах оперативники разоблачили преступную группу, которая воровала дизтопливо из поездов в крупных размерах, а затем продавала его.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на сектор коммуникации полиции Черкасской области.

В Черкассах разоблачили преступную группу, которая воровала и продавала дизтопливо из поездов

“Черкасские оперативники разоблачили преступную группу в похищении дизтоплива из поездов в крупных размерах”, – говорится в сообщении.

Так, в полицию Черкасской области поступило ряд сообщений о том, что на территории некоторых районов области неизвестные совершают кражу солярки из поездов.

Полицейские установили, что к похищению солярки причастна группа ранее судимых жителей города Смелы. Злоумышленники в течение длительного времени совершали кражи дизельного топлива с поездов на территории Черкасского и Смелянского районов. Похищенную солярку они хранили по месту своего жительства, а также на территории арендованных складских помещений, где они также организовали подпольную заправочную станцию по продаже дизтоплива.

“Получив полную необходимую доказательную базу, следователи провели ряд санкционированных обысков, в результате которых изъято около шести тонн дизельного топлива, шланги, насосы, заправочный пистолет, и автомобили, которыми пользовались злоумышленники при совершении уголовных преступлений”, – сообщили в полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия по уголовному производству, открытому по части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Полицейские устанавливают полный круг лиц, причастных к совершению данного уголовного преступления.

You may also like...