В Чугуеве «положительный» папаша выбросил 5-летнего сына из окна четвертого этажа

Работники Чугуевского отдела полиции задержали мужчину, который выбросил 5-летнего ребенка из окна 4 этажа.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Харьковской области, передает УНН.

“Работники Чугуевского отдела полиции задержали мужчину, который выбросил 5-летнего ребенка из окна 4 этажа. Предварительно, мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Состояние его здоровья медики оценивают как удовлетворительное”, – отметили в отделе коммуникации.

Сообщение о происшествии поступило в районную полиции 13 января около 2:00.

При этом в ведомстве добавили, что 40-летний отец ребенка, житель города Чугуев, был задержан, свою вину он не отрицал. Полицейские установили, что накануне он употреблял алкоголь. Семья пострадавшего характеризуется положительно, на учете у полиции не состоит.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст.15, ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

При этом первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин написал, что отец сам не понимает, что подтолкнуло его к такому страшному поступку.

“Что касается отца, то он плачет. По его словам: “Лег спать с сыном на одной кровати, ночью проснулся от кошмарного сна, и, не понимая, вибросив ребенка в окно”. Но из его рассказа, в тот вечер он умеренно употреблял алкоголь, может, поэтому и приснился кошмар”, – отметил Аброськин.

По его словам, это не первый случай, когда родители в состоянии алкогольного опьянения, ложась спать в одну кровать с маленькими детьми, невольно калечат и убивают их.

You may also like...