В Днепре трое неизвестных бросили «коктейль Молотова» в бутик (видео)

23 января, в 00:40, в полицию позвонила девушка и сообщила, что трое неизвестных подожгли магазин. Инцидент произошел на Екатеринославском бульваре.

Об этом сообщает Информатор.

На место происшествия прибыли несколько экипажей патрульной полиции.

По словам очевидицев, они стояли на улице недалеко от магазина с подругой, в какой-то момент к ним подбежали трое парней со словами «девочки, бегите». После этого неизвестные направились к бутику «Symbol», разбили окно молотком и бросили «коктейль Молотова». Парни скрылись в неизвестном направлении.

Полицейские, которые прибыли на место происшествия, вызвали пожарных. Спасатели приехала в течение 5 минут и сразу же приступили к тушению пожара. Горючая смесь быстро распространилась по магазину, он выгорел практически полностью. Огонь уничтожил одежду и мебель внутри магазина на площади 20 м.кв. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

Пожарным удалось локализовать возгорание в 1:01, а в 1:12 огонь был полностью ликвидирован. К тушению пожара привлекли 20 человек личного состава и 4 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Позже стало известно, что преступники убежали в сторону улицы Исполкомовской. Их трое человек и один из них одет в черную курточку. Правоохранители занимаются поиском злоумышленников.

На месте работают сотрудники патрульной полиции, следователи и спасатели. Причины возгорания будут выяснять правоохранительные органы.

You may also like...