В Херсоне попался на взятке главный инспектор таможни

Чиновника задержали во время получения последней части взятки

В Херсоне сотрудники СБУ разоблачили и задержали на взятке главного государственного инспектора таможенного поста “Херсон-центральный” таможни ГФС в Херсонской области, АР Крым и Севастополе. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Фото: СБУ.

Как выяснилось, мужчина вымогал 2 тысячи долларов США от украинца. За эти деньги чиновник обещал не создавать ему искусственных препятствий в переправке валюты в особо крупных размерах на территорию оккупированного Крыма. Инспектора задержали в Херсоне во время получения последней части взятки – 500 долларов.

“Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, решается вопрос о уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, проводятся обыски по месту жительства и работы”, – рассказали в СБУ.

Кроме того, в рамках досудебного расследования будет дана правовая квалификация действий одного из руководителей таможенного поста ГФС в Херсонской области, АР Крым и Севастополе, который, по данным следствия, способствовал задержанному в реализации преступных планов. // Сегодня

You may also like...