В Херсоне военкоматские «вояки» силой забрали мужчину прямо с его рабочего места (видео)

В Сети обнародовали видео, на котором сотрудники херсонского военного комиссариата силой забрали с собой мужчину прямо с его рабочего места.

Как видно на обнародованных кадрах, когда в почтовом отделении, где он работал, пришли военные, призывник пытался связаться с начальником, чтобы объяснить ситуацию.

В свою очередь работники военкомата не стали дожидаться, пока он решит рабочие вопросы, и буквально выволокли его на улицу, где посадили в свой автомобиль и увезли.

Как рассказал ХерсонDaily и.о. зама начальника Новотроицкого отделения Нацполиции Евгений Басов, работник почты ранее дважды получал отсрочку от призыва — сначала из-за учебы в вузе, а потом после рождения ребенка.

А в связи с тем, что сейчас ему 26 лет, сотрудники военкомата решили воспользоваться последней возможностью забрать мужчину в армию, пока он не вышел из призывного возраста.

При этом Басов отметил, что призывник не отказывался общаться с военными, но попросил их подождать, пока он вызовет начальника, и тот закроет почтовое отделение.

«Ведь он отвечает за его имущество. А офицеры ничего и слышать не хотели: начали хватать его за руки и за шиворот, оставив четко видимые ссадины, и наконец, вытащили на улицу. Где напуганный призывник громко завопил: «Люди! Помогите!», — рассказал полицейский.

В итоге потерпевший прошел судебно-медицинскую экспертизу, которая показала наличие телесных повреждений в результате действий военных.

По данному факту начато уголовное расследование.

«Я не мог не спросить у районного военного комиссара, почему он и его подчиненные действовали так жестко. И услышал сокрушенное признание: «Переборщили», — добавил Басов. // НВ

You may also like...