В Хмельницкой области адвокат прикарманил более 6 млн. грн.

В Хмельницкий горрайонный суд направлено обвинительное заключение в отношении адвоката, который на сделках с недвижимостью присвоил более 6 млн. гривен.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

суд

“Следствием установлено, что адвокат, находясь в 2012 году в должности юрисконсульта в одном из банков, подделал ряд документов с просьбой снять запрет на отчуждение недвижимого имущества. В результате, шесть квартир и жилой дом с земельным участком залоговой стоимостью более 6,2 млн. грн., находившихся в ипотеке банка, были отчуждены в пользу третьих лиц”, – говорится в сообщении.

В прокуратуре добавили, что от полученных от реализации имущества денежными средствами должники распорядились по своему усмотрению, а не для погашения задолженности по кредитным обязательствам. В результате, через лишения банковского учреждения возможности обратить взыскание на предмет ипотеки, интересам юридического лица вызвано тяжкие последствия.

Обвинительный акт по ч. 2 ст. 366 (служебный подлог, повлекший тяжкие последствия), ч. 2 ст. 364-1 (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права, повлекшее тяжкие последствия), ч. Ч. 1, 3, 4 ст. 358 (подделка официальных документов, в том числе совершенное повторно, использование поддельных документов) УК Украины направлено для рассмотрения в Хмельницкий горрайонный суд.

You may also like...