В Каховке протестующие жгли шины у полицейского участка из-за резонансного убийства на Новый год

Жители Каховки в Херсонской области кидали дымовые шашки и подожгли шины у здания отделения полиции в связи с резонансным убийством, которое произошло 1 января.

Как сообщает сайт Нацполиции, в первый день 2020 года 29-летний мужчина, который отдыхал в одной компании с работником районного отдела полиции, совершил несколько выстрелов из ружья в живот 26-летнему местному жителю. От полученных огнестрельных ранений потерпевший через два дня умер.

Каховка убийство

Фото: most.ks.ua

3 января Каховский суд избрал задержанному меру пресечения – 60 суток без права внесения залога.

В субботу, 4 января, местные жители вышли с протестом против бездействия правоохранителей. С возмущенными жителями Каховки встретился начальник местного отдела полиции Алексей Войчек.

Позже спонтанный митинг под управлением полиции продолжился.

Нацполиция сообщает, что в настоящее время в отношении полицейского, который отдыхал вместе с подозреваемым в убийстве, назначено проведение служебного расследования, он отстранен от исполнения служебных обязанностей, а Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по ст. 365 Уголовного кодекса Украины (Превышение власти или служебных полномочий). // Крым.Реалии

You may also like...