В Киеве мошенник собрал «на лечение жертвам ДТП» почти миллион гривен

В Киеве в течение некоторого времени действовала пара телефонных мошенников, которые «развели» жителей почти на миллион гривен. Каждый раз злоумышленники действовали схожим образом, сообщая жертвам, что их родственники попали в ДТП.

осле чего один из мошенников приходил к потерпевшим и забирал заранее оговоренную сумму, предназначенную для лечения их близких. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

Всего жертвами мошенников успели стать четыре жителя Киева. В общей сложности они потеряли 900 тысяч гривен. Как удалось установить следователям, жертвам звонил неустановленный подельник задержанного. Он сообщал людям, что их родственники попали в ДТП, и теперь им нужна крупная сумма на лечение.

В результате правоохранители задержали одного из преступников, которым оказался 34-летний житель столицы. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Именно такая санкция предусматривается частью 4 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

You may also like...