В Киеве на Столичном рынке задержали группу нелегальных «гостей»

В Киево-Святошинском районе на рынке «Столичный» правоохранители обнаружили 11 иностранцев, которые нарушили миграционное законодательство. Во время рейда задержали граждан Азербайджана, Таджикистана, Грузии, Узбекистана и  Турции.

Нелегалы работали на торговых точках и складах рынка «Столичный», который находится на Кольцевой дороге. Жили они по месту работы. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы полиции Киевской области.

У  всех задержанных просрочены разрешения на пребывание в Украине. Всего нелегальных мигрантов 11:  6 граждан Азербайджана, 2 — из Таджикистана, 1 — из Грузии, 1 — из Узбекистана и 1 — из Турции. Их доставили в Центральное межрегиональное управления ГТС Украины  Киеве и Киевской области.

На правонарушителей составили административные протоколы по статье 203 КУоАП (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины). Решается вопрос о возвращении иностранцев в страну их происхождения.

Ранее в Киеве на рынке «Троещина» обнаружили 63 неурегулированных мигранта. Ими оказались граждане Грузии, Бангладеш, Азербайджана, Афганистана и других стран. 17 из них принудительно отправят на родину.

Любовь Чигирь

You may also like...