В Киеве приговорен к пожизненному заключению серийный убийца владельцев автомобилей

К пожизненному лишению свободы приговорили в суде Киева серийного убийцу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

Отмечается, что всю жизнь проведет в тюрьме 30-летний мужчина, который на территории столицы убил двух людей из огнестрельного оружия и пытался лишить жизни еще одного человека. По информации следствия, в октябре 2014 года жертвами обвиняемого стали двое киевлян, которые разместили в интернете информацию о предоставлении услуг по перевозке.

суд

Убийца решил захватить автомобили киевлян, договаривался с ними о встрече в безлюдных местах в ночное время. Там он убивал своих жертв выстрелами в голову, а тела прятал в гараже и вывозил в лесополосу под Киевом, где закапывал. Автомобили жертв злоумышленник перегонял в Николаев, где сбывал на разборку.

Основанием для нового преступления стала ревность, а пострадавшим оказался мужчина любовницы убийцы. Выяснилось, что этого мужчину убийца пытался лишить жизни дважды. Во время задержания у подозреваемого изъяли орудие преступления – пистолет с глушителем и патронами.

Суд присяжных Соломенского райсуда Киева признал обвиняемого виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорил к пожизненному заключению. Также с преступника взыщут полмиллиона гривен ущерба. // Сегодня

You may also like...