В Киеве пьяный водитель на Audi протаранил подземный переход и здание Национальной филармонии (фото)

ДТП произошло около 6 утра, пострадавших нет.

В Киеве водитель легкового автомобиля Audi наехал на гранитный выступ подземного перехода, а затем врезался в здание Национальной филармонии Украины.

В Киеве пьяный водитель на Audi влетел в Национальную филармонию

Фото: facebook.com/kyivpatrol

Об этом сообщила в фейсбуке пресс-служба патрульной полиции.

Около 6 часов утра поступило сообщение о ДТП на Владимирском спуске. Очевидец рассказал, что автомобиль Audi врезался в здание филармонии.

На месте происшествия инспекторы обнаружили водителя с явными признаками алкогольного опьянения. Полицейские предложить мужчине пройти освидетельствование на состояние опьянения, и он согласился. Результат показал 1, 40 промилле, что превышает допустимый уровень почти в семь раз.

Фото: facebook.com/kyivpatrol

“По предварительной информации, 28-летний водитель не был внимательным за рулем, не следил за дорожной обстановкой, не выбрал безопасную скорость, и в результате не справился с управлением и совершил наезд на гранитный выступ подземного перехода, а затем на фасад здания Национальной филармонии Украины. Чудом, в этой дорожной аварии обошлось без пострадавших, кроме автомобиля, который получил серьезные механические повреждений”, – говорится в сообщении.

Также патрульные сообщили, что мужчина не имел при себе водительского удостоверения. В отношении него составлено три админпротокола – за управление автомобилем без водительских прав, вождение в пьяном виде и нарушение ПДД, повлекшее ДТП.

Фото: facebook.com/kyivpatrol

LB.ua

You may also like...