В Кропивницком провели обыски в СИЗО, главного «смотрящего» передали полиции

В Кропивницком обыскали СИЗО, у арестованных изъяли запрещенные предметы.

Об этом в Facebook сообщил начальник администрации Государственной уголовно-исполнительной службы Украины Василий Коробко, предает корреспондент УНН.

Обыски в СИЗО провели в Кропивницком, главного "смотрящего" передали Нацполиции

“По поводу “зрады” про ситуацию в Кропивницком следственном изоляторе. Ее – не произошло. Сотрудники ГУИС совместно с Нацгвардией, Нацполицией и ГСЧС провели специальные мероприятия для обеспечения правопорядка в учреждении. Ситуация под полным контролем администрации изолятора”, – говорится в заметке.

В камерах правоохранители провели обыски, у арестованных изъяли запрещенные предметы. Все удерживаемые находятся в своих камерах.

“Что касается группы лиц, которая пыталась дестабилизировать обстановку в СИЗО: они изолированы от других арестованных, с ними ведутся следственные действия. Так называемого “смотрящего” за учреждением, заключенного М. передали Национальной полиции”, – добавил Коробко.

Напомним, 16 декабря в Кропивницком СИЗО произошел бунт.

Как стало известно, в Кропивницкому следственном изоляторе заключенный напал на сотрудника учреждения, угрожал ей и семье физической расправой, обругал и избил.

Прокуратура Кировоградской области зарегистрировала уголовное производство по факту насилия в отношении сотрудника Кропивницкого следственного изолятора.

You may also like...