В Кропивницком телефонные мошенники обманули людей на ₴800 тысяч

В отдел полиции поступил ряд сообщений от кропивничан, которые стали жертвами злоумышленников

Об этом сообщает Depo.Кропивницкий со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в области.

В Кропивницком телефонные гастролеры обм…

Лица звонили доверчивым гражданам по схеме “Ваш родственник попал в ДТП”, или “находится в полиции” и предлагали “решить вопрос” о непривлечении к уголовной ответственности, передав денежные средства. “Благодаря слаженным действиям сотрудников патрульной полиции и Кропивницкого отдела, менее чем за час, после совершения мошенниками очередного преступления, по указанным приметам, удалось установить местонахождение причастных к его совершению лиц. Ими оказались жители другой области, 20 и 22 лет, которые прибыли в областной центр для совершения мошеннических действий. При досмотре у граждан были обнаружены и изъяты вещественные доказательства уголовных правонарушений”, – сообщил начальник Кропивницкого отдела полиции Андрей Гудима.

Пока люди задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Полицейскими уже доказана причастность злоумышленников к четырем фактам преступной деятельности.

В целом мошенникам удалось выманить у своих жертв около 800 тысяч гривен.

Правонарушителям объявлено подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2, ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

You may also like...