В Николаеве пассажир Infiniti с пьяным водителем сломал полицейскому челюсть (видео)

В Николаеве пассажир автомобиля «Инфинити» во время составления админпротокола ударил полицейского и сломал ему челюсть.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

Инцидент произошел еще 27 октября, однако известно о нем стало только сейчас.

Около часа ночи полицейские остановили кроссовер «Инфинити» в Терновке — у автомобиля не горели лампочки освещения номерного знака. При общении с водителем патрульные заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В ходе составления протокола по ст. 130 Админкодекса Украины – «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения» водитель начал громко, в нецензурной форме, выражать свое недовольство, проявлять агрессию в отношении патрульных. Водитель «Инфинити» вел себя настолько агрессивно, что ему пришлось надеть наручники.

Когда полицейские надевали наручники водителю, к ним неожиданно подскочил пассажир «Инфинити» и ударил наклонившегося патрульного ногой в лицо.

После этого полицейские задержали как водителя, так и пассажира и доставили их в Центральный райотдел полиции.

В результате инцидента старший лейтенант полиции К. получил перелом челюсти и был госпитализирован.

В отношении 19-летнего жителя г. Николаева И., ударившего полицейского, открыто уголовное производство по ст. 345 УК Украины – «Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа».

You may also like...