В Николаеве задержали убийцу пенсионера

В Николаеве полицейские в течение часа задержали убийцу 58-летнего пенсионера.

Об этом передает УНН со ссылкой на отдел коммуникации полиции Николаевской области.

“Событие произошла 9 января около 20:00 вечера. В полицию поступило сообщение от охранника одного из частных предприятий о том, что в помещение офиса вошел неизвестный мужчина и, сообщив о совершении в отношении него уголовного преступления попросил позвонить на 102”, – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что по словам охранника пострадавший находился в нетрезвом состоянии, босиком и представился бывшим военнослужащим. Он рассказал, что несколько минут назад на него якобы напали двое вооруженных пистолетами и битами мужчин, нанесли телесные повреждения и отобрали личные вещи.

Правоохранители пообщались с “пострадавшим”, выяснили, что все указанные им показания на самом деле не соответствуют действительности, а рассказ о якобы нападение вооруженных преступников человек придумал с целью скрытия только совершенного им самим особо тяжкого преступления – умышленного убийства товарища.

“Преступник, которым оказался 36-летний ранее судимый за тяжкие преступления николаевец, совместно с 58-летним пострадавшим распивали спиртные напитки по месту жительства последнего. В какой-то момент между нагретыми алкоголем мужчинами возник словесный конфликт в ходе которого гость схватил нож и вызвал хозяину ножевые ранения в шею, от которых тот скончался”, – пояснили в полиции.

Сейчас по данному факту продолжаются первоочередные следственные действия. Орудие преступления – нож, изъяты и приобщены к материалам дела в качестве вещественного доказательства.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Его действия квалифицированы по признакам ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины “Умышленное убийство”, что наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Сейчас решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения.

You may also like...