В Одессе грабители избивали и пытали утюгом соучредителя телекомпании

В Одессе совершено разбойное нападение на соучредителя местной телекомпании.

Нападение произошло 9 мая около 6:00 в частном жилом доме в районе 9-й станции Большого Фонтана – на улице Красных Зорь, сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области,

Фото: Pixabay

Со слов потерпевшего, пятеро злоумышленников в масках перелезли через забор его жилого строения и набросились на 77-летнего хозяина, который находился во дворе.

“Преступники втащили его в дом, где также находилась его 71-летняя жена. Супругов связали… В отношении мужчины применили физическое насилие – били его, в том числе ногами, прикладывали к телу раскаленный утюг. Под пытками преступники вынудили его отдать значительную сумму денег”, – говорится в сообщении.

По данным полиции, преступники отобрали у супругов 300 тыс. долларов, ювелирные украшения и мобильные телефоны, после чего скрылись.

Перед тем, как покинуть место преступления, потерпевших заперли в доме. В правоохранительные органы обратился родственник, проживающий по соседству.

Потерпевшему оказана соответствующая медицинская помощь. По факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. // Сегодня

You may also like...