В Одессе разоблачили вымогателей, которые угрожали убийством за несуществующий долг

У жителя Одессы “выбивали” 10 тысяч долларов

В Одессе разоблачили группировку из четырех человек, которая “специализировалась” на вымогательстве денег – злоумышленники выдумали несуществующий долг, а затем, требуя его вернуть, избивали жертву и угрожали убийством.

Фото: viknaodessa.od.ua

Фото: viknaodessa.od.ua

Как сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко в своем Facebook, задержание подозреваемых было проведено сотрудниками областной прокуратуры совместно со следователями и оперативниками Управления стратегических расследований и бойцами батальона полиции особого назначения.

Фото: viknaodessa.od.ua

“Для достижения преступной цели группировка вначале реализовала кредитную легенду с якобы появлением долга, а затем за его возвращение применяла избиения и угрожала убийством своей жертве. От их противоправных действий пострадал житель Одессы, из которого практически “выбивали” 10 тысяч долларов США”, – говорится в сообщении.

В настоящее время фигурантам расследования сообщили о подозрении. Одним из задержанных оказался ранее судимый за участие в вооруженной банде мужчина, который отбыл срок заключения, но так и не встал на путь исправления.

Сейчас стражи порядка выясняют причастность задержанных к другим преступлениям. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. // Сегодня

You may also like...