В Одессе за ограбление кредитной организации задержали иностранца (фото, видео)

Полицейские задержали подозреваемого – ранее судимого 41-летнего иностранца

В Одессе задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на организацию по выдаче кредитов. В результате нападения, которое произошло в конце ноября, добычей нападавшего стала сумма в 21 тысячу гривен.

Фото: пресс-служба Нацполиции

Как сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции, в помещение организации зашел мужчина, скрывавший лицо за медицинской маской и, угрожая пистолетом, забрал деньги из кассы.

Фото: пресс-служба Нацполиции

Полицейские открыли уголовное производство по статье “разбой” и в ходе проверки камер видеонаблюдения установили не только действия нападавшего, но и направление, в котором он скрылся после совершения преступления.

Вскоре была установлена личность подозреваемого, а также его местонахождения – им оказался 41-летний мужчина соседнего государства, ранее судимым за кражу. По месту его проживания и в автомобиле фигуранта был проведен обыск, в ходе которого копы обнаружили медицинскую маску и пистолет.

В настоящее время следствие продолжается и полицейские установили причастность мужчины к еще одному разбою – он был совершен за две недели до нападения на кредитную организацию. Тогда добычей грабителя стали восемь тысяч гривен и мобильник одной из сотрудниц.

Свои действия задержанный объяснил отсутствием денег и желанием “помочь родным”. При этом один из его сыновей – 17-летний парень, ранее был задержан за совершение ряда грабежей в одном из скверов Одессы. // Сегодня

You may also like...