В Одессе задержали военного, который продавал снаряды с нового катера

Военного подозревают в продаже боеприпасов с новейшего бронированного катера

В Одессе задержали военнослужащего, который пытался продать снаряды с военного катера, недавно принятого на вооружение Военно-морских сил ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Южного региона.

Фото: пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона

“В четверг, 15 ноября, во время очередной реализации четырех 30-мм патронов с осколочно-фугасным зажигательным снарядом по цене 2000 грн, преступную деятельность военного пресекли правоохранители”, – заявили в ведомстве.

Также в прокуратуре подчеркнули, что подозреваемый промышлял такой “торговлей” с лета, забирая снаряды с катера, на котором проходил службу. Было зафиксировано как минимум две сделки: 2 июля и затем 15 октября.

Сейчас правоохранители изучают документы о наличии боеприпасов на судне, а военного задержали и готовятся объявить ему подозрения по статье о незаконном обращении с оружием. В прокуратуре намерены добиваться меры пресечения в виде содержания подозреваемого под стражей.

Стоит напомнить, что малые бронированные катера – являются основой так называемого “москитного флота” Украины, и к 2020 году планируется принять на вооружение Военно-морских сил 30 подобных кораблей. // Сегодня

You may also like...