В Одесской области двух полицейских подозревают в пытках задержанных

Следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении в пытках двум инспекторам Управления патрульной полиции в Одесской области.

Об этом сообщил директор ГБР Роман Труба в Telegram, передает УНН.

В Одесской области двух полицейских подозревают в пытках

“Вчера следователи Николаевского теруправления ГБР сообщили о подозрении в пытках двум инспекторам Управление патрульной полиции в Одесской области”, – написал Труба.

По его словам, история, без преувеличения, жестокая и циничная.

“Двое полицейских на Одесском железнодорожном вокзале незаконно задержали двух человек и доставили в участок. Там просто таки “выбивали” признание в совершении кражи золотой цепочки. Психологическое давление, угрозы расправы, применение резиновой дубинки, унижения – вот методы, которыми правоохранители хотели получить нужные показания от граждан”, – отметил он.

Труба заметил, что такая история, к сожалению, не единичная. В ГБР есть несколько производств по факту жестоких действий со стороны правоохранителей.

“Эта категория производств не из простых, но мы, как новый правоохранительный орган, просто обязаны своевременно и должным образом реагировать. Насилие и пытки – далеко не те методы, по которым должны работать те, кто защищает закон и борется с преступностью”, – написал

You may also like...