В Одесской области лицеистов подозревают в насилии над ребенком

Мать обратилась в полицию только на третий день, когда сын не пошел в школу

В Одесской области двух 16-летних подростков подозревают в пытках малолетнего парня. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в области.

Фото: brjunetka.ru

Фото: brjunetka.ru

О происшествии в полицию сообщила мать пострадавшего. Она обратилась только спустя три дня после инцидента. Ее сын отказался посещать учебное заведение из-за стыда перед знакомыми. Проверяя обращение, полицейские обнаружили видео, которое распространялось в социальных сетях. Они установили лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления. Злоумышленниками оказались двое 16-летних учеников профессионального лицея, один из которых уже является фигурантом двух уголовных производств по фактам кражи и грабежа.

Установлено, что событие произошло в квартире одного из лицеистов. Правонарушители в присутствии еще четырех несовершеннолетних свидетелей избили 11-летнего мальчика и под угрозой применения физического насилия заставили полностью раздеться и трогать себя за интимные места. За непослушание ребенка били. Свои противоправные действия подростки снимали на мобильный телефон.

Указанное событие квалифицировано правоохранителями как истязание. Решается вопрос о сообщении правонарушителям о подозрении. Нарушителям грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет. // Сегодня

You may also like...