В Полтаве иностранные «заробитчане» с ножом напали на таксиста

Пострадавшего уже прооперировали, он находится в больнице

В Полтаве двое иностранцев ранили ножом и ограбили таксиста. Преступников задержали, сообщили в пресс-службе местной полиции.

Фото: ГУНП в Полтаве.

Нападение произошло утром 12 мая. Иностранцы вызвали такси и направились на нем в один из домов в микрорайоне “Институт связи”. Приехав на место, они набросились на таксиста и начали его бить. Один из иностранцев ударил потерпевшего ножом. После этого они забрали у мужчины деньги и скрылись.

Полицейские оперативно задержали нападавших, иностранцев 1989 и 1988 рождения. По словам задержанных, несколько месяцев назад приехали в Полтаву на заработки. По факту нападения на таксиста было начато уголовное производство по части 2 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный группой лиц).

“Злоумышленникам-иностранцам судом уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. Согласно санкции статьи, обоим грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества”, – рассказал заместитель начальника ОП № 1 Полтавы Олег Кропивка.

Пострадавшего полтавчанина, 1986 года рождения, прооперировали. Сейчас он находится в одной из больниц Полтавы. // Сегодня

You may also like...