В России экс-министр-уголовник расстрелял чужих лошадей, зашедших на его поле

В Хакасии полиция завела уголовное дело против бывшего министра сельского хозяйства республики Ивана Вагнера, который в последние годы занимался своим фермерских хозяйством.

Заявление на Вагнера подали его соседи. Они утверждают, что в припадке ярости бывший министр расстрелял шесть чужих лошадей, которые случайно зашли на его поле с пшеницей, пишет ИА «Хакасия».

Ранее судимый министр сельского хозяйства Хакасии расстрелял чужих лошадей, зашедших на его поле

Иван Вагнер

По данным источников агентства, инцидент произошел в минувшие выходные в Орджоникидзевском районе республики. Четыре лошади погибли, они принадлежали соседу Вагнера по фамилии Александров. Еще две, владельцем которых является другой фермер, получили ранения.

Мужчины обратились в полицию. Уголовное дело расследуется по части 1 статьи 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). По данным агентства, Вагнер отдал Александрову четырех коней из своего табуна взамен убитых. О том, как договорились со вторым потерпевшим, не сообщается.

Бывший министр ушел с поста в сентябре 2014 года, как считается, в связи с повышенным вниманием правоохранительных структур к его ведомству — он был под следствие сразу по четырем статьям. В результате получил срок за незаконное предпринимательство.

Также примечательно, что Иван Вагнер был председателем оргкомитета скачек «Большой сибирский круг» и сам является признанным в Хакасии конезаводчиком. // Преступная Россия

You may also like...